Книга стоит 10р и еще половину стоимости книги. сколько стоит книга.провертте ответ который вы получили. для этого сложите 10р с половиной полученной вами стоимости книги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2=5 руб половина стоимости книги 10+5=15 руб стоит книга Ответ 15 руб стоит книга
Гость
1)10:2=5(рублей)-половина стоимости книги 2)10+5=15(рублей)-стоит книга