Кого в экономике называют производителем? Составьте два предложения, содержащие ?

Кого в экономике называют производителем? Составьте два предложения, содержащие ??нформацию о производителе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производитель- юридическое лицо, которое изготавливает и предоставляет товар на рынок с целью получения личной выгоды. 1)Постоянные затраты производителя не зависят от объема выпускаемой продукции( арендная плата за помещение,страховые взносы, расходы на коммунальные услуги и т.д) 2) В процессе производства создаются необходимые материальные условия для развития духовной сферы жизни общества.