Комбинезон стоил 260 руб. Сначала его цена снизилась на 25%, а потом повысилась на 20%. ?

Комбинезон стоил 260 руб. Сначала его цена снизилась на 25%, а потом повысилась на 20%. ??ак изменилась начальная цена комбинезона и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоимость комбинезона - 260 рублей Снижение цены - 25% = 0,25 Повышение цены - 20% = 0,2  Составляем выражение, чтобы узнать на сколько рублей снизилась цена:  Вычитаем из стоимости комбинезона 65 рублей: Составляем выражение, чтобы узнать на сколько рублей повысилась цена: Складываем 39 рублей и стоимость комбинезона после снижения цены: Ищем разницу между начальной и конечной ценой: Ответ: начальная цена снизилась на 26 рублей