Два проводника:один R1-сопротивлением 5 Ом, а другой R-неизвестного сопротивления-с?

Два проводника:один R1-сопротивлением 5 Ом, а другой R-неизвестного сопротивления-с??единены так,кк показано на схеме(последовательно).Чему равна сила тока в проводнике,сопротивление которого не известно. Еще на схеме показано значение U=1,7 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо понимать, что сила тока в резисторе R1 будет I1 = U / R1 = 1,7 / 5 = 0,34 A. Поскольку сопротивления соединены последовательно, то и в R будет такая же сила тока I = I1 = 0,34 А.