Конспект по геометрии 7 класс атанасян конспект к пораграфу 32 33 34 35

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параграф 32. •Если в треугольнике один из углов прямой или тупой, то сумма двух углов не превосходит 90°. •В любом треугольнике либо все углы острые, либо два угла острые, а третий тупой или прямой. •Если все три угла треугольника острые, то треугольник называется ОСТРОУГОЛЬНЫМ. •Если один из углов треугольника тупой, то треугольник называется ТУПОУГОЛЬНЫМ. •Если один из углов треугольник прямой, то треугольник называется ПРЯМОУГОЛЬНЫМ. •Сторона прямоугольного треугольника лежащая против прямого угла , называется ГИПОТЕНУЗОЙ, а две другие стороны - КАТЕТАМИ. Параграф 33. •В треугольнике: 1) против большей стороны лежит больший угол; 2) обратно, против большего угла лежит бОльшая сторона. Параграф 34. •Каждая сторона треугольника меньше суммы других сторон. Параграф 35. • 1) Сумма двух острых углов прямоугольника равна 90°. • 2) Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы. • 3) Если катет прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы, то угол, лежащий против этого катета, равен 30°.