Кран, крановщица, вертолёт, вертолётчик, скрипка, скрипач, двор,дворник, пианино,пианист, учить,учитель, химия,химик,барабанить,барабанщик. Разберите слова по составу Срочно плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кран(корень кран, основа кран, окончание нулевое), крановщица(корень кран , ов, шиц - суффиксы, окончание а, основа крановщиц), вертолёт( корень верт , суффикс лёт , о- незнаю, нулевое окончание , основа вертолёт), вертолётчик(корень верт и корень лёт , суффикс чик , нулевое окончание , основа верт и лётчик), скрипка(корень скрип , суффикс к, окончание а, основа скрипк), скрипач(корень скрип, суффикс а и ч , нулевое окончание, основа скрипач.), двор(корень двор, нулевое окончание , основа двор,), дворник(корень двор, суффикс ник, нулевое окончание, основа дворник),пианино(корень пианино , нулевое окончание , основа пианино), пианист (корень пиан , суффикс ист , окончание нулевое, основа пианист), учить(корень уч , окончание ить, основа уч), учитель(корень уч , суффикс ель , окончание ит, основа уч и ель), химия (корень хим , суффикс и , окончание я, основа хими), химик (корень хим, суффикс ик, нулевое окончание), барабанить(корень барабан , окончание ть , суффикс и , основа барабан и ть), барабанщик( корень барабан , суффикс щик окончание нулевое, основа барабанщик).