Кто готовится к ЕГЭ по информатике ? вы должны знать как это решается : Для кодиро?

Кто готовится к ЕГЭ по информатике ? вы должны знать как это решается : Для кодиро??ания цвета фона web-страницы используется атрибут bgcolor="#XXXXXX", где в кавычках задаются шестнадцатеричные значения интенсивности цветовых компонентов в 24-битный RGB-модели. Какой цвет будет у страницы, заданной тегом <body bgcolor="#008000"> ? 1) черный 2) серый 3) темно-зеленый 4) красный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Red=00, green=80, blue=00 Максимальное значение FF, 80 - это половина яркости Получаем зеленый средней яркости (травянистый).