Кто стал причиной страданий лонгрена как лонгрен отомстил обидчику своей семьи как это Месть отразилось на нём и на Ассоль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был Меннерс. Как-то во время жестокого шторма лавочник и трактирщик Меннерс был унесён в своей лодке далеко в море. Единственным свидетелем происходящего оказался Лонгрен. Он спокойно курил трубку, наблюдая, как тщетно взывает к нему Меннерс. Лишь когда стало очевидным, что тому уже не спастись, Лонгрен прокричал ему, что вот так же и его Мери просила односельчанина о помощи, но не получила её.