Кусок мрамора весит в воздухе 0,686Н,а в чистой воде 0,372Н.Определите его плотность.

Кусок мрамора весит в воздухе 0,686Н,а в чистой воде 0,372Н.Определите его плотность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила равная, весу вытесненной этим телом жидкости.  (копия с ответов)  0,686 - 0,372 = 0,314Н весит вытесненая вода, значит объём вытесненой воды ( и мрамора тоже) = 0,314 / (10*1000) = 0,0000314 куб.м,  где 1000 — это плотность воды  10 — ускорение свободного падения  Масса мрамора = 0,686 / 10 = 0,0686 кг  Плотность мрамора = 0,0686 / 0,0000314 = 2185 кг/куб.м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы