Кузя три дня учил формулы по математике. В первый день половину без двух, во второй - половину оставшихся формул и ещё 2, а в третий последние 8 штук. Сколько всего формул выучил Кузя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина без 2 это 1/6 во всех формулах во 2й день 2/6. 1/6+2/6=3/6 то есть половина а 2+8=10это 3/6 то есть 1/2 значит надо 10*2=20 (ф)