Люди пожалуйста помогите. сделать доклад по истории. Баранов и освоение русской Америки начало 19 века середина 19 века.)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. К Тихому океануУже к концу XVII века русские землепроходцы побывали в самых отдалённых уголках Сибири и вышли к Тихому океану. В 1648 г. Семён Дежнёв проплыл через Берингов пролив; в 1697-99 гг. Владимир Атласов исследовал и описал Камчатку; в 1706 г. Михаил Наседкин открыл северные Курильские острова; многие другие исследователи проводили экспедиции во всех частях русского Дальнего Востока и побережья Тихого океана. Интересно, что японцы, находившиеся совсем рядом со всеми этими землями, не сделали никаких попыток их освоить.В начале XVIII столетия русские продолжали освоение этих областей. В 1725-1741 гг. Беринг и Чириков совершили ряд плаваний между Камчаткой и Аляской, открыв много островов и приблизившись к берегам Аляски.