Максимальное значение ЭДС индукции, возникающей в рамке, составляет 100 В. Какова частота вращения рамки, если она содержит 500 витков площадью 100 см2 каждый.  Рамка равномерно вращается с частотой  10 с-1 относительно оси, ле...

Максимальное значение ЭДС индукции, возникающей в рамке, составляет 100 В. Какова частота вращения рамки, если она содержит 500 витков площадью 100 см2 каждый.  Рамка равномерно вращается с частотой  10 с-1 относительно оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной линиям индукции однородного магнитного поля с индукцией 0,3 Тл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По п.2  v=ds/dt=2At+B  Тангенциальное =dv/dt=2A  Нормальное =v^2/r  Полное =корень из суммы квадратов этих ускорений.