Мальчик и взрослый стоят перед вертикальным зеркалом, нижний край которого находится у пола. Расстояние l от зеркала до мальчика 3 м , расстояние L от зеркала до взрослого 6 м . На какой высоте x должен находиться верхний край ...

Мальчик и взрослый стоят перед вертикальным зеркалом, нижний край которого находится у пола. Расстояние l от зеркала до мальчика 3 м , расстояние L от зеркала до взрослого 6 м . На какой высоте x должен находиться верхний край зеркала, чтобы мальчик видел в зеркале глаза взрослого? Чтобы взрослый видел глаза мальчика? Считайте, что глаза мальчика находятся на высоте h = 120 см , глаза взрослого – на высоте H = 180 см .