Мальчики передавали закодированную информацию. Петя закодировал символы £, €, ¥, ?

Мальчики передавали закодированную информацию. Петя закодировал символы £, €, ¥, ?? двузначными двоичными числами. £ числом 00 и так далее. Потом он закодировал числами последовательность ¥£€€¢ и полученное двузначное число записал в восьмеричной системе счисления. Запиши в ответ полученное число (основание системы писать не надо).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
¥£€€¢ ⇒ 10 00 01 01 11(2) = 1 000 010 111(2) = 1027(8)