Мама купила 4 пирожка. Расплачиваясь за них, она получила сдачу 40 руб. Если бы Она купила 6 пирожков, то ей бы пришлось доплатить 40руб. Сколько стоит 1 пирожок
Мама купила 4 пирожка. Расплачиваясь за них, она получила сдачу 40 руб. Если бы Она купила 6 пирожков, то ей бы пришлось доплатить 40руб. Сколько стоит 1 пирожок
Ответ(ы) на вопрос:
4Х + 40 = 6Х - 40
6Х - 4Х = 40 + 40
2Х = 80
Х = 40 ( руб)
ОТВЕТ 1 пирожок стоит 40 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы