Маша, Лида, Женя и Катя умеют играть на разных инструментах (виолончели, рояле, гитаре и скрипке], но каждая только на одном. Они же владеют разными иностранными языками (английским, француз­ским, немецким и испанским), но кажд...

Маша, Лида, Женя и Катя умеют играть на разных инструментах (виолончели, рояле, гитаре и скрипке], но каждая только на одном. Они же владеют разными иностранными языками (английским, француз­ским, немецким и испанским), но каждая только одним. Известно: 1. девушка, которая играет на гитаре, говорит по-испански; 2. Лида не играет ни на скрипке, ни на виолончели и не знает английского языка; 3. Маша не играет ни на скрипке, ни на виолончели и не знает английского языка; 4. девушка, которая говорит по-немецки, не играет  на виолончели; 5. Женя знает французский язык, но не играет на скрипке. Кто на каком инструменте играет и какой иностранный  язык знает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
женя французкий играет на виолончели катя по немецки играет на скрипке  это маша или лида  девушка, которая играет на гитаре, говорит по-испански;