Машина прошла расстояние между между городами за 5 часов,идя со скоростью 48 км/час.Обратный путь она прошла за 6 часов.На сколько км/час скорость машины на обратном пути была меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48*5=240 (км) - всего                                                                                         2)240:6=40(км_ч)-едет машина                                                                            3)48-40=8(км_ч)-едет быстрей машина                                                                ответ:на 8 километров в час