Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т самосвал может взять три десятые части этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 * 3/10 = 18 (т) - может разгрузить самосвал 2) 60 * 6 = 360 (т) - вес всех вагонов 3) 360 : 18 = 20 (рейсов) - требуется Ответ: для разгрузки 6 вагонов нужно 20 рейсов.