Метафоры и эпитеты в стихотворении помню долгий зимний вечер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: долгий зимний вечер, бодрым и веселым, тихий шепот, знакомому совету, с тихим сном, зреющих колосьев, невнятный шум метафоры:  тускло льется свеь лампады, воет вьюга, ходят медленно и плавно золотые волны ржи;  обвеянный мечтами, забываться начинал; шепот зреющиъ колосьев, с тихим сном сливалось убаюкиванье грез