Миша любит путешествовать Однажды он проехал 3 часа на автобусе со скоростью 54 километров час оказалось что это шестая часть его пути остальную часть он ехал поездом Сколько километров Миша проехал на поезде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найдем сколько он проехал на автобусе 3*54=162км 2) тогда получаем что 162 км это 1/6 часть пути, тогда на поезде ему надо проехать 5/6пути, страсть в 5 раз больше 162*5=810км ответ: на поезде проехали 810 км