Митоз характеризуется тем, что: а) наследственная информация материнской клетки распределяются неравномерно, б) это процесс, характерный только для отдельных клеток животных, в) в результате деления образуются 2 одинаковые клет...

Митоз характеризуется тем, что: а) наследственная информация материнской клетки распределяются неравномерно, б) это процесс, характерный только для отдельных клеток животных, в) в результате деления образуются 2 одинаковые клетки, г) происходит уменьшение числа хромосом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ в, это точно.....
Гость
ответ в - образуются 2 одинаковые сестринские клетки. а не подходит, так как наследственная информация распределяется равномерно, б  не подходит, так как митотически делятся и растительные кл, г не подходит, так как уменьшения числа хромосом не происходит