Мне нужно написать в тетради Осэ про серию книг,ребята помогите! ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ! ДАМ 15 БАЛЛОВ! ОСЭ - ОСНОВЫ СВЕТСКОЙ ЭТИКИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серия книг...Гарри Поттер подойдет? Гарри Поттер-мальчик,который выжил после заклятья лорда Волан-де Морта, оставив ему всего лишь шрам на лбу в виде молнии. Родители Гарри же умирают. Его младенцем относят к тете и дяде,у которых был сын Дадли.  Тетя и дядя не говорили сироте,что он волшебник.В 11 лет к ним в дом приходит письмо из "Хогвартса"-школы волшебства и магии,потом же домой вламывается лесничий школы "Хогвартс"-Рубеус Хагрид. Он же и сообщает Гарри,что он волшебник,и забирает с собой. При попадании учеников распределяют на факультеты: Гриффиндор,Слизерин,Когтевран и Пуффендуй. Там он учится, находит новых друзей. Не только друзей,но и врагов,таких как Драко Малфой. Рон Weasley-рыжий мальчик с веснушками и Гермиона Грейнджер-умная девочка с лохматыми волосами- лучшие друзья мальчика. Его взяли в команду по квиддичу-это как футбол,только на метлах. Он-ловец. В школе они попадают в неприятности,выкручиваются из них. Гарри еще несколько раз сражается с Темным Лордом.  Много раз ему грозила смертная опасность. Он наблюдал смерть близких ему людей. Гарри Поттер успешно проходит все испытания,не смотря ни на что.