МНОГО БАЛЛОВ ! ! ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Плоский воздушный конденсатор заряжен до разности потенциалов дельтаφ и отключен от источника тока. Определите разность потенциалов между обкладками...

МНОГО БАЛЛОВ ! ! ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Плоский воздушный конденсатор заряжен до разности потенциалов дельтаφ и отключен от источника тока. Определите разность потенциалов между обкладками конденсатора, если расстояние между ними уменьшилось в k раз. ОТВЕТ: дельтаφ1=дельтаφ/k
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=C1*Δφ1=C2*Δφ2C1=eo*S/d     C2=k*eo*S/d=k*C1Δφ1=k*Δφ2       Δφ2=Δφ1/k=================