Модуль ускорения свободного падения вблизи поверхности астероида равен 0.2 м/c^2 чему будет равен модуль ускорение свободного падение вблизи поверхности другого астероида объем которого в 8 раз меньше,?Оба астероида однородные,...

Модуль ускорения свободного падения вблизи поверхности астероида равен 0.2 м/c^2 чему будет равен модуль ускорение свободного падение вблизи поверхности другого астероида объем которого в 8 раз меньше,?Оба астероида однородные,сферические и состоят из железа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорение свободного падения прямо пропорционально массе и обьему при равной плотности и обратнопропорционально квадрату радиуса. если обьем в 8 раз меньше то радиус в два раза меньше 8/2^2= 2 ускорение в два раза меньше и равно 0.1 м/с^2