Может ли быть общество без государства и государство без общества?обоснуйте полным  ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что не может и государство без общества и общество без государства. Потому что государство держится на обществе.А общество не может быть без государства,так как государство обеспечивает общество.
Гость
Государственная власть нужна. Представьте себя если не будет власти, не будет армии, не будет милиции, не будет законов.. . Каждый будет делать то, что считает справедливым.. . будет анархия, будет прав тот у кого больше силы, прольются реки крови. Люди начнут грабить и убивать друг друга