Может ли повлеять распашка земли вдоль и поперек склона на сохранение растительности поясните свой ответ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно. Если вспахивать вдоль склона, то вода задерживается и пропитывает почвенный покров, а если поперёк - то вода просто будет стекать не питая растения. Поэтому урожай в первом случае будет больше.
Гость
повлИять очень даже может. но повлЕять - точно нет.