Можно ли из пятнадцати прямоугольников размером 1х2 сложить квадрат так, что любая
Можно ли из пятнадцати прямоугольников размером 1х2 сложить квадрат так, что любаяпроведенная через него прямая пересекала хотя бы один из этих прямоугольников?
Ответ(ы) на вопрос:
Предположим для удобства Все размеры в сантиметрах тогда 15 прямоугольников 1 на 2 сантиметра дадут площадь 30 сантиметров в квадрате равно число 30 не является квадратом целого числа не существует квадрата составленное из данных прямоугольников как нельзя при мое дело не дошло ответ нельзя