Можно ли, на ваш взгляд, характер Матрены назвать русским национальным характером ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Так как она - поистине русская женщина. Она по-русски терпелива, трудолюбива, самоотверженна. Ее безграничная любовь к своей семье совершенно бескорыстна и присуща немногим. Русские женщины того времени отличались своей преданностью и бескорыстностью. Именно такие женщины и отличают Россию.