Можно ли подтвердить свою явку на оип по телефону в день приёма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неявка в центр занятости в назначенный день, последствия Я нахожусь на учете в службе занятости. Мне раз в месяц в конкретный день, на конкретный час нужно приходить в службу занятости отмечаться. В следующий раз нужно идти послезавтра. Однако у меня в этот день срочные дела, нужно ехать в другой город. Я ходил в службу занятости сегодня. Просил отметить меня раньше, однако сотрудница, к которой я обратился, отказала мне в просьбе и сказала, что я должен прийти в указанный день, поскольку я безработный и у меня не должно быть неотложных дел. Имеет ли законное основание ответ работницы. Если я не приду отмечаться в указанный день, что меня ожидает?