Мяч массой m = 200 г бросили с поверхности земли вертикально  вверх. Мяч достиг высоты  h = 5 м и вернулся в точку бросания. Чему равна работа силы тяжести мяча при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всѐм пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яч массой m = 200 г бросили с поверхности земли вертикально  вверх. Мяч достиг высоты  h = 5 м и вернулся в точку бросания. Чему равна работа силы тяжести мяча при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всѐм пути. a) при движении тела вверх A=-m*g*h=-0,2*10*5=-10 Н б) при движении вниз A=m*g*h=0,2*10*5=10 Н в) на всем пути A=-10+10=0