На гранях кубика написаны натуральные числа. На трех гранях, имеющих общую вершину, написаны числа 35, 18 и 14. Числа на остальных гранях - простые. Какие это числа, если известно, что суммы чисел на каждой паре противоположных...

На гранях кубика написаны натуральные числа. На трех гранях, имеющих общую вершину, написаны числа 35, 18 и 14. Числа на остальных гранях - простые. Какие это числа, если известно, что суммы чисел на каждой паре противоположных граней равны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть против 35 записано число х а против 14 число у тогда 35+х = 14+у данное равенство возможно, если х - простое и чётное число, а у - простое и нечётное число Среди простых чисел единственное чётное число это " 2", все остальные простые числа нечётные тогда х=2 и у = 23 Ответ 35 -2, 14-23, 18 -19