На краю покоящегося диска радиуса R массой М стоят два мальчика массой m каждый. Найти угловую скорость диска, если мальчики побегут по ободу диска по и против часовой стрелки со скоростями V1 и V2 относительно диска. Трением в...

На краю покоящегося диска радиуса R массой М стоят два мальчика массой m каждый. Найти угловую скорость диска, если мальчики побегут по ободу диска по и против часовой стрелки со скоростями V1 и V2 относительно диска. Трением в оси диска пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Найти угловую скорость диска L - момент импульса J - момент инерции w = L / J= p12*R / (1/2*M*R^2)  =(V1-V2)m*R / (1/2*M*R^2) =2m/M *(V1-V2)/R