На наклонной плоскости высотой 10см и длинной 50 см покоится брусок массой 2 кг.При п

На наклонной плоскости высотой 10см и длинной 50 см покоится брусок массой 2 кг.При помощи динамометра,расположенного параллельно плоскости,брусок сначала втащили вверх по наклонной плоскости, а затем стащили вниз.Чему равна разность показаний динамометра,если брусок движется равномерно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   h=10см   L=50см   m=2 кг   F1-F2- ? если затаскивать вверх F1=m*g*sina+Fтр если стаскивать вниз  F2+m*g*sina=Fтр F1-F2=2*m*g*sina=2*m*g*h/L=2*2*10*0,1/0,5=8 Н Ответ F1-F2=8 Н