На одну пор­цию ри­со­вой каши тре­бу­ет­ся 40 грамм риса и 0,12 литра мо­ло­ка. Какое наи­боль­шее ко­ли­че­ство пор­ций каши может при­го­то­вить сто­ло­вая, если в ее рас­по­ря­же­нии есть 900 грамм риса и 3 литра мо­ло­ка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 900/40 = 22,5  порций из риса можно сварить . 2.  3/0,12 = 25  порций можно сварить из молока. то есть на весь рис молока хватит, а на все молоко риса не хватит. Ответ: 22 порции.