На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: Все мы лжецы. Остальные сказали: Все, кто говорил до меня, лжецы. Сколь...

На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: Все мы лжецы. Остальные сказали: Все, кто говорил до меня, лжецы. Сколько рыцарей на этом острове? А)5 Б)4 В)3 Г)2 Д)1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый - лжец, второй сказал правду, третий - лжец, четвертый - лжец, пятый - лжец. Ответ: Д) 1 рыцарь