На примере паука крестовика расскажите о способах добывания и переваривания пищи.как связаны эти процессы с внутренней организацией животного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная пища паука-крестовика - насекомые. Яд, введена в тело жертвы, содержит пищеварительные ферменты. Он плетет лепкую паутину муха туда прилепает и пытается вырватьс,в его "домик" подается сигнал ну паутикнка дергается и он идет к жертве..Что самое истересное по крестовине та где не липко..Брызкает на нее ядом и уходит через некоторое времья возвращается выбрасивает криля и седает жертву)))) Проходила не давно))