На рисунке 5 изображен детский воздушный шарик. Одинаково ли давление воздуха в точках 1, 2, 3? А. Одинаково во всех точках. Б. Самое большое давление в точке 2, а наименьшее – в точке 1. В. Одинаково в точках 1 и 2, в точке 3...

На рисунке 5 изображен детский воздушный шарик. Одинаково ли давление воздуха в точках 1, 2, 3? А. Одинаково во всех точках. Б. Самое большое давление в точке 2, а наименьшее – в точке 1. В. Одинаково в точках 1 и 2, в точке 3 равно нулю. Г. Одинаково в точках 1 и 2, в точке 3 самое большое. [Обоснуйте свой ответ. Просто буквы варианта недостаточно. ]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ А. Согласно закону Паскаля давление действует во всех точках одинаково