На столе стояло 6 глубоких тарелок и 8 мелких.На сколько больше было мелких тарелок,чем глубоких? Помоги пожалуйста как писать условие задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УсловиеГлубоких тарелок-6Мелких тарелок-8На сколько больше было мелких чем глубоких?                                    Решение 6+8=14 тарелок.это всего стояло на столе8-6=2 тарелки мелких больше чем глубокихОтвет: на 2 тарелки