На высоте BD, проведенный к основанию AC равнобедренного треугольника ABC, взята точка М. Доказать, что в треугольнике АМС углы MAD и MCD равны.СРОЧНООО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольники MAD и MCD равны (за углом и прилежащими сторонами): AD=DC  MD общая ADC=MDC=90 C равности треугольников имеем: MAD и MCD равны