Набор красок на 24р дороже нвбора фломастеров.за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров.сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фламастеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х рублей стоит 1 набор фломастеров, Тогда 1 набора красок стоит (х+24) рубля 5х=3(х+24), тк цена будет равна 5х=3х+72 5х-3х=72 2х=72 Х=36 36 рублей стоит набор фломастеров Значит, краски стоят 36+24=60 рублей