Среди предложений 1-8 найдите предложения с однородными членами. Напишите номера этих предложений. (1) Три часа продолжается подъём. (2) За это время перестал дождь, и лучи солнца растопили голубые проталины. (3) Мы уже высоко....

Среди предложений 1-8 найдите предложения с однородными членами. Напишите номера этих предложений. (1) Три часа продолжается подъём. (2) За это время перестал дождь, и лучи солнца растопили голубые проталины. (3) Мы уже высоко. (4) Ближе синеет просторное небо. (5) Подступ к перевалу свободен от леса. (6) Некрутой каменистый склон заплетён полярной березкой, стлаником, ольхой. (7) Выше кустарники редеют, мельчают и совсем исчезают. (8) На седловину выбегают только низкорослые стланики, и там же, в камнях, можно увидеть густо сплетённые рододендроны. (Федосеев Г.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 - однородными будут слова берёзка, салатник и ольха. 7 - однородными являются глаголы редеют, мельчают и исчезают. 8 - однородными, скорее всего, будут наречия там же, в камнях.