Начерти отрезок длиной 12чисел и узнай 1) сколько сантиметров в одной третьей части отрезка в одной двенадцатой 2) сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка в пяти шестых в одиннацати двенадцатых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы начертили отрезок длиной в 12 сантиметров. Что бы узнать сколько сантиметров в одной третьей части отрезка, мы 12:3=4. Что бы узнать сколько сантиметров в одной двенадцатой части отрезка мы делим отрезок на 12 частей и получаем 12:12=1 потом в двух третьих - (12*2):3=8, а в пяти шестых - (12*5):6=10 Ответ: 1) 4 и 1, 2) 8 и 10.