Начертить отрезок AB длиной 6 см Начертите окружность с центром в точке А и радиусо?

Начертить отрезок AB длиной 6 см Начертите окружность с центром в точке А и радиусо?? 5 см и окружность с центром в точке В и радиусом 3 см обозначьте точки пересечения окружности буквами С и D Найдите периметр треугольника ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма сторон треугольника АВС, Сторона АВ = 6см, сторона АС = 4см, Сторона ВС - 3см, т.к. точка С, как и точка D образуется пересечением двух радиусов. Р=6+4+3=13см