Найти объем многогранника вершинами которого являются вершины a1,b,c,c1,b1 прямоуголь

Найти объем многогранника вершинами которого являются вершины a1,b,c,c1,b1 прямоугольного параллелепипеда a1...d1 у которого ab=4 ad=3 aa1=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многогранник A₁ B C C₁ B₁-пирамида, высотой которой является А₁В₁, а основанием грань ВСС₁В₁ А₁В₁=АВ=4 ВС=AD=3 BB₁=AA₁=4 Объём пирамиды равен 1/3 произведения ее высоты на площадь основания: V=Sh:3 V=BC×BB₁×A₁B₁:3=3×4×4:3=16 (ед. объёма)