Написать скрипт в котором пользователь вводит номер месяца в году (1 - Январь, 2 - Февраль и т.д.) а на экран выводится время года. В программе python

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Python 3.X m = int(input('Номер месяца: ')) if m < 1 or m > 12:     raise ValueError('неверный номер месяца') elif m <= 2 or m == 12:     print('Зима') elif m <= 5:     print('Весна') elif m <= 8:     print('Лето') else:     print('Осень')