Написать сочинение расуждение на тему Роль диалога в художественном тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 диалог помогает понять эмоции и чувства,с которыми герой находится в той или иной ситуации,его характер говорить,по любимой реплике героя можно понять,почему у него такое прозвище( например у героя из повести "Детство" Горького  было прозвище Хорошее Дело,его так назвали,потому что он часто говорил фразу -Это хорошее дело )