Напиши, о каких географических объектов идёт речь: Тибет Такта- Макан Турфанская Сянган Макао

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тибет – горы в Китае Такла-Макан - пустыня на западе Китая Турфанская впадина - тектоническая впадина на западе Китая,  Сянган (Гонконг) - территория на Юго-восточного Китая, омывается водами Южно-Китайского моря. Макао (Аомынь)  автономная территория в составе Китайской Народной Республики.