Напиши пожалуйста сочинени на тему "Хлестаковщина как социальное явление сегодня" (комедия "Ревизор")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комедия ревизор не только смешная, но и поучительная. Жители города ждут приезда ревизора. Власти стараются навести порядок в городе, скрыть недостатки. Показывают, что внешне все хорошо. Но так ли это? Разве может быть порядок в городе, если его жители воруют, обманывают, скрывают? Настал день, когда должен приехать проверяющий. Все волнуются. А вдруг что-то "всплывет" наружу? Все вокруг стараются угодить ревизору во всем: подбирают лучшие условия для проживания, дают денег в долг, знакомят с семьей. Хлестаков ведет себя спокойно, но иногда даже нагловато. Молодой человек сочиняет небылицы, чтобы женщины обратили на него внимание. Лгуну удалось обмануть женщин. В скором времени лжеревизор уезжает, а жители города понимают, что их обманули. А Хлестаков просто воспользовался семейным положением и  нагло всех обманул. _____________________________________________________________ Вывод можно сделать, что в какое бы время мы не жили, везде есть взяточники и обманщики. Таким образом, пусть данное произведение станет уроком для многих людей!