Напиши Сочинение-рассуждение наНапиши Сочинение-рассуждение на тему:Почему слова тройка,пятёрка,двойник-это имена существительные,а не числительные.                                             Примерный план1)Тезис.Слова три,пя...

Напиши Сочинение-рассуждение наНапиши Сочинение-рассуждение на тему:Почему слова тройка,пятёрка,двойник-это имена существительные,а не числительные.                                              Примерный план 1)Тезис.Слова три,пять-это имена числительные,а тройка,пятёрка,двойник-это имена существительные 2)Аргументы: а)Три, пять не имеют рода;тройка,пятёрка,двойник имеют. Примеры; три,пять не изменяются по числам;тройка,пятёрка,двойник изменяются  3)Вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Очень часто школьники допускают ошибки,относя слова тройка,пятёрка двойник к числительным. Но это имена существительные.И я вам это докажу.      Эти слова имеют род: тройка ж.р. пятёрка ж.р. двойник м.р. Изменяются по числам: тройки пятёрки  двойники. Употребляются с именами прилагательными: слабая тройка жирная пятёрка весёлый двойник       Следовательно слова тройка,пятёрка,двойник имена существительные