Напишите историческое эссе на тему «Великая победа – одна на всех».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, Великая победа – одна на всех! Сразу вспоминаются слова из песни военных лет: «Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех — мы за ценой не постоим» Известно, что самая страшная из всех войн – это Отечественная. Нет ничего больнее видеть, как враг топчет нашу землю, как захватывает наши города. В истории нашей страны была такая страница. Наши прадеды ценой своей жизни одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками. Победить помогло безмерное мужество нашего народа, сплочение в одно целое против общей опасности. Мы знаем, что в Союз Советских Социалистических республик (СССР) входило 16 республик и все они были одной семьей, все сражались за свою Родину одинаково самоотверженно. Поэтому Великая победа – одна на всех! Это очень емкое обозначение.